Последнее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Последнее

Сообщение автор Михаил Mega черьв в Чт Июн 21 2012, 17:49

В общем, когда я покончил с сессией, я вернулся к админским делам, представлял будущее сайта, был полон идей и желания, хотел что-то замутить. Но тут появилась удачнейшая возможность получить работу, я согласился. Поскольку работа серьезная, сил уходит много, а рабочий день 10 часов, то заниматься форумом я вряд ли буду. Давайте проведем опрос на ещё одного админа?

------
Кто прочёл - Тот Осёл
Михаил Mega черьв
Шаман
Шаман

http://sporeforum.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Последнее

Сообщение автор Фергергрокс в Вт Июл 31 2012, 12:10

И почему я не вижу опроса в котором победил Кибербаг? Cкептик
Фергергрокс
Существо
Существо

Откуда : Млечный Путь, Солнце, Земля, Евразия, Российская Федерация, г.Москва

Сообщение автор Fantomir в Вт Июл 31 2012, 12:26

Никто не поддержал идею Михаила, а значит - всем без разницы. Так зачем создавать опрос?
Другое дело то, что Кибербаг не проявлял никакой активности в течении последнего месяца (то есть практически сразу, после назначения его админом).

Fantomir
Клетка
Клетка

Сообщение автор Михаил Mega черьв в Вт Июл 31 2012, 16:46

Да, меня это беспокоит, но вариант с опросом теперь рассматривать нету смысла. А по Кибербагу: он просто сразу после создания темы в личку написал: "я готов", и через дня 3-4 я назначил его админом.
Ну, теперь вопрос полегче: Фергергрокс или Fantomir, не желаете быть админами?

------
Кто прочёл - Тот Осёл
Михаил Mega черьв
Шаман
Шаман

Сообщение автор Fantomir в Вт Июл 31 2012, 18:35

Погоди, не так внезапно. xD
Сомневаюсь, что форумчане захотят видеть админом того, кто виновен в закрытии форума... не то, что я был бы против, просто сейчас у меня, мягко говоря, не самая безупречная репутация. Хотя, я рад, что несмотря на это, ты мне доверяешь.
В общем, если найдётся хотя бы один форумчанин, который не пожелает видеть меня админом, то я откажусь. Можете написать об этом прямо в теме или в личку Михаилу, если пожелаете остаться анонимными.
Крик душы:
И, если честно, я понятия не имею, как раскручивать данный сайт - спора уже не в моде. Другие игры? По ним уже есть куча сайтов - мы не выдержим конкуренции.
Ролевую, я так понимаю, доделывать никто не собирается.
Сейчас у членов нашего сообщества нет ничего общего, что объединяло бы их интересы - вот в чём проблема. Если бы мы смогли найти "то общее", что будет интересно всем, то было бы ясно, в каком направлении можно развивать сайт.
А так, я даже не знаю, что можно сделать с этим сайтом.

Fantomir
Клетка
Клетка

Сообщение автор Михаил Mega черьв в Ср Авг 01 2012, 06:01

Не выдержим конкуренции - это точно. Тем более почти все сайты крутых игр - дело рук самих разработчиков. Может вообще без тематики? Вечно меняющийся дизайн и никаких ограничений? Хотя лучше стоит поискать игры или другие темы, которые не придется делить.
Спойлер:
Например новая игра великого спория. Идея достойная внимания. Так мы можем и помочь найти людей в команду, и раскрутить игру

------
Кто прочёл - Тот Осёл
Михаил Mega черьв
Шаман
Шаман

Сообщение автор великий спорий в Ср Авг 01 2012, 07:09

Например новая игра великого спория. Идея достойная внимания. Так мы можем и помочь найти людей в команду, и раскрутить игру
А? Шо? Я ведь даже не гарантировал, что вообще её сделаю. И не думаю, что она будет прям такой популярной.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщение автор sporefun в Ср Авг 01 2012, 08:21

Не обязательно делать игру такой, какой мы ее видим. Лично у меня тоже есть идея создать игру, но воплотить все, что мне пришло там в голову - даже за год не смогут управиться 30 человек (Я говорю про игру).
Однако, можно вместо игры сделать игровую вселенную на форуме. Как бы игра есть, а поиграть не получится. Просто создать тему (Или даже под форум), оформить его как на многих официальных сайтах известных игр. Хотя, можно сделать эту игру, только она будет только в синглплеере. А по идее игроку должен был быть выбор: "Заплати за игру, и играй в синглплеер (Может быть с друзьями по локальной сети), и ты никому ничего не должен." Или же "Плати абонентку, и играй в MMORPG - рейды, кланы, и т.д. и т.п.".
Можно все это конечно реализовать. Не обязательна "супер-пупер-мега-офигенская графика из крайзис 2", должна быть атмосфера и интерес. Может быть, я напишу как-нибудь про сюжет этой игры.

------
Статус:
Фракция: Империя

Должность: Император
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщение автор Fantomir в Ср Авг 01 2012, 14:49

Не хотел высказывать своего мнения по этому поводу, но раз Спорефана туда-же унесло, то выскажу.
Большая часть людей, которая начинает создавать игры, бросает это дело (т.е. не разработку игр в принципе, а конкретную игру). Проверено на собственном опыте, и не только.
Про разработку игр:
Пару лет назад, я посещал один из крупных фан-порталов про Соника. На форуме был отдельный раздел для разработки фан-игр. Этот раздел славился тем, что там было создано очень много тем рода: "Собираю команду, чтобы сделать игру!". При этом, из этих over 9000 проектов лишь единицы чего-то достигали. Остальные бросили разработку.
Не зря тогда для этого раздела существовало правило:
За темы «давайте создадим игру где можно грабить корованы», то есть когда автор просто предлагает всем собраться и делать — буду сильно банить. Причина проста как пять копеек: таких тем тут было чёртово море. Это никогда ни во что не выливается. Кроме того, автор темы зачастую не может самостоятельно ровным счётом ничего — просто лелеет мечту о создании игры и хочет использовать труд других.
Это правило появилось не на пустом месте - опыт показал, что очень мало кто доводил свой проект до конца.
Поэтому, если хотите, что бы вашу идею серьёзно воспринимали - сделайте хотя бы небольшую альфа-версию игры; тогда уже можно будет говорить о наборе команды и создании сайта.
А пока, вас, к сожалению, просто нельзя воспринимать всерьёз.

Fantomir
Клетка
Клетка

Сообщение автор великий спорий в Ср Авг 01 2012, 14:54

Ну, честно говоря, я даже не собирался набирать команду. Но и бросать свою идею я просто так не собираюсь. Единственное, что мне нужно, так это узнать, как мне эту игру сделать. Либо во флэше, либо в ГеймМейкере. Собираюсь пока в ГеймМейкере. А второе, это полностью изучить GameMaker, чтобы хоть что-то там выделывать.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщение автор Fantomir в Ср Авг 01 2012, 15:08

Когда я, около года назад, интересовался GameMaker'ом, я использовал справку с этого сайта.
Думаю, тебе это пригодится :)

Fantomir
Клетка
Клетка

Сообщение автор великий спорий в Ср Авг 01 2012, 15:10

Спасибо Улыбка

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщение автор великий спорий в Ср Авг 01 2012, 15:53

Блин, мне очень нужен этот Pro Edition.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщение автор Михаил Mega черьв в Ср Авг 01 2012, 20:45

Fantomir пишет:Поэтому, если хотите, что бы вашу идею серьёзно воспринимали - сделайте хотя бы небольшую альфа-версию игры; тогда уже можно будет говорить о наборе команды и создании сайта.
А пока, вас, к сожалению, просто нельзя воспринимать всерьёз.
Ну, всерьез и не воспринимают, тем более, что я просто привел пример

------
Кто прочёл - Тот Осёл
Михаил Mega черьв
Шаман
Шаман

Сообщение автор Fantomir в Чт Авг 02 2012, 04:25

великий спорий пишет:Блин, мне очень нужен этот Pro Edition.
Держи! Можешь установить его в ознакомительных целях - он «практически» лицензионный.
Ну ты меня понял

Михаил, прошу прощения. Твой пример из спойлера я принял за предложение.

Fantomir
Клетка
Клетка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: